РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

В третью великопостную родительскую субботу на территории строящегося храма в с. Мужиново иереем Олегом Лучкиным была отслужена панихида. Прихожане молитвенно помянули усопших христиан и в уповании на милосердие Божие, испросили им прощение согрешений и блаженную вечную жизнь.

По окончании панихиды о. Олег в своей проповеди объяснил важность поминовения усопших, так как у Бога все живы. Есть люди, которые прожили свою жизнь безбожно, кощунственно, богохульно. Но таких людей очень мало. За таких людей бесполезно молиться, потому что эти люди закончили свою жизнь в богоборчестве.

А вот человек, который хоть и согрешал, но при этом делал добрые дела, имел хоть «росточек» веры, за такого человека надо молиться. Таких людей среди нашего окружения немало и всегда мы за них молимся, поминаем с надеждой, что Господь по своей милости простит им прегрешения вольные и невольные и примет хоть и малую веру, которая может привести духа этого человека к Богу в Царство Небесное.

Также в этот день прихожане Свято-Никольскошо храма поздравили батюшку с днём рождения, пожелав ему многая и блага лета.