С ПРАЗДНИКОМ!

Сегодня, 21 июля, на территории сгоревшего Свято-Никольского храма под открытым небом иерей Олег Лучкин отслужил праздничную литургию в честь явления Казанской иконы Божией Матери. В своей проповеди он рассказал историю праздника , и об патриархе Гермогене , который был свидетелем этого чуда. И мы сегодня когда молимся Божией Матери, мы молимся о том же самом к чему призывал в далекие времена своих соотечественников патриарх Гермоген, о том , чтобы Божья матерь нас защитила, сохранила от иностранного влияния, чтобы сохранила Русь православную. Батюшка призвал прихожан молиться Божией Матери и об защите Отечества и об сохранении веры особенно сейчас в переломный момент мировой истории. Все желающие приложились к иконе Казанской Божией Матери, чудом уцелевшей во время пожара. Пресвятая Богородица, спаси нас!