День памяти Владимирской иконы Божией Матери

06.07.22. в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме во имя св. Александра Невского в селе Елисеевка. В этот день два человека причащались святых Христовых Таин. На следующий день, в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Иоанна, Божественная служба совершалась в Свято-Троицком храме села Акуличи. В своей проповеди батюшка рассказал об истории праздника, о нашей древней истории, когда только еще предстояло преодолеть все языческие культы и суеверия. Так в день известный в народе, как праздник Ивана Купалы, не только водились хороводы и прыгали через костер, но и нередко случались блуд и распущенность. В конце службы отец Александр поблагодарил всех собравшихся за общие молитвы и призвал хранить святую православную веру.