Службы по усопшим

10.06.22. в канун Троицкой родительской субботу службы по усопшим совершались в Свято-Никольском храме с. Мужиново и в Свято-Троицком храме с. Акуличи. На следующий день, Божественная литургия и панихида проходили в молитвенной комнате п. Мирный. 12-го июня, в праздник Пятидесятницы, иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в с. Акуличи. Это был храмовый день и настоящий день села! После Божественной службы читались традиционные коленопреклоненные молитвы. В своей проповеди о. Александр рассказывал об огромной важности ниспослания Святого Духа на апостолов и первых христиан, о дне, ставшем моментом рождения Церкви, а также о ближайших параллелях этого события с Ветхозаветной историей. В конце все были приглашены на чаек и праздничный концерт, подготовленные местным ДК. На следующий день, в торжество Святого Духа, Божественная литургия прошла в с. Мужиново.