В канун праздника Рождества Христова

06.01.22. в канун праздника Рождества Христова в Свято-Никольском храме с. Мужиново были совершены: Великое повечерие с Утреней и Божественная литургия. Проповедуя в эти дни, иерей Александр Домбровский подчеркивал огромное значение для всей мировой истории факта пришествия в мир Спасителя. «Бог пожелал не просто возглашать нам Свою волю, но и пришел к нам Сам! Пришел как тихое дитя, как обычный младенец, чтобы вызвать в нас радость и ответную любовь. Иисус Христос стал истинным человеком, чтобы быть для каждого другом и учителем, стать для всех максимально близким» — такими словами заключил свою мысль отец настоятель. На следующий день Божественная служба прошла в п. Мирный, после которой состоялся небольшой концерт рождественских колядок. Далее, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Божественная литургия была совершена в Свято-Троицком храме с. Акуличи. После окончания службы певчие также порадовали всех прихожан веселыми колядками. На следующий день, в с. Мужиново, после окончания Божественной литургии, состоялся совместный концерт, в котором приняли участие не только певчие Свято-Никольского храма, но и гости нашего дружного прихода. Огромную благодарность хочется высказать всем потрудившимся над организацией концерта, а также выразить особую благодарность спонсорам, оплатившим приобретение подарков. После окончания выступлений все сфотографировались и были приглашены на трапезу.