День памяти прп. Спиридона Тримифунтского

25.12.21. в день памяти прп. Спиридона Тримифунтского, о. Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. Акуличи. В этот день, несмотря на снежную погоду, в храме было немало прихожан, многие исповедовались и причащалось. На следующий день божественная служба была совершена в храме во имя св. Александра Невского с. Елисеевка. В своей проповеди батюшка прокомментировал притчу о званных на вечерю, следующими словами: «К сожалению каждый из нас временами по тем или иным причинам, отказывается от Божьего призыва: не идет в храм, оставляет свое молитвенное правило или не читает Библию. Но сейчас не такие времена, когда можно предаваться лени или унынию. Сегодня Господь ждет каждого, кто еще духовно не умер и способен принести свой плод». В конце службы все получили в подарок молитвословы на русском языке.