День пророка Осии

30.10.21. в день памяти пророка Божия Осии, иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в молитвенной комнате п. Мирный. По уже сложившейся традиции, перед началом богослужения прихожанами совершалось правило св. Пахомия. Эта практика живет на нашем приходе уже не один год. Решив отметить прихожан за их духовные старания, отец Александр подарил каждому участнику этой практики, небольшие четки. Такой скромный подарок поможет нашим верующим читать молитву Иисусову не сбиваясь и будет напоминать им об общем молитвенном делании. Проповедуя в этот день, батюшка подробно остановился на житии пророка Осии. Его жизнь была глубоко символичной, а пророческое послание исполнено глубоких аналогий. Сравнивая миссию пророка Божия с трудами св. Иоанна Богослова, отец Александр призвал всех к более личному восприятию Бога и вообще духовной жизни. Не остаются без внимания и ремонтные работы в нашей молитвенной комнате. На днях были установлены последние из семи отливов на новых металлопластиковых окнах. Всем принявшим участие в организации и проведении этих работ, приход выражает сердечную благодарность.