День памяти мученика Емилиана

31.07.21. в день памяти мученика Емилиана иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме во имя святого Александра Невского села Елисеевка. На службу собрались верующие из самой Елисеевки, поселка Мирный и села Семиричи. В этот день приятно было видеть много детей, пять человек причащались святых Христовых Таин. В своей проповеди отец Александр говорил о важности вдумчивого и молитвенного чтения Слова Божьего. О том, как важно уметь применять прочитанное к самому себе и отвечать на Божий призыв молитвой и добрыми делами. После богослужения тут же, на крыльце храма, батюшка провел беседу со школьниками на тему: «День крещения Руси». В своем слове отец Александр провел очень интересные параллели между жизнью язычников средневековой Руси и современными жителями Африки. Рассказал о тех нравственных переменах, которые произошли в жизни князя Владимира и тем, что именно может дать святая вера каждому из нас.