10.06.21. в праздник Вознесения Господня иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в Свято-Троицком храме села Акуличи. В этот светлый день в церкви собралось немало верующих, два человека подготовились к таинствам исповеди и святого причащения. В своей проповеди батюшка сделал интересную аналогию с нашим взрослением в обычной семье и тем как воспитывал и духовно взращивал своих апостолов Господь наш Иисус Христос. «Мы все такие же повзрослевшие ученики Иисуса Христа, которым предстоит стать в этом сложном мире живым присутствием нашего Господа. Смысл нашей миссии в том, чтобы всем являть Его любовь, быть деятельными, пребывать в молитве и в общении друг с другом» – так подытожил свое слово отец Александр. В конце службы традиционно были сделаны приходские объявления и фотографии на память.