28.04.21. работники благотворительного фонда «Ванечка» совместно с представителями Брянской митрополии и городской администрации побывали в пгт. Клетня с материальной помощью для тяжелобольных детей.

Ребенок-инвалид – это всегда сложнейшее испытание для родителей и всей его семьи. Тяжелая болезнь поражает не только физически, но и глубоко ранит психологически. Об этом и других сложных вещах думалось, когда мы переезжали от дома к дому и видели человеческое горе. В этот день мы посетили более десяти семей. Конечно, подобным акциям не решить всех проблем, но даже и эти малые шаги способны давать людям надежду, поддержку и просто нести добро.

Вместе с работниками фонда в группе был настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский. Отец Александр подарил детские Евангелия, пригласил посетить храм и просто обращаться по всем вопросам. Погода не всегда нам благоприятствовала, и один раз даже пришлось батюшке выталкивать микроавтобус из грязи.

В конце хочется от всей души поблагодарить работников фонда, сказать слова благодарности организаторам, жертвователям и всем тем, кто потрудился над проведением данного мероприятия.