25.04.21. в праздник Входа Господня в Иерусалим иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме в честь Пресвятой Троицы в селе Акуличи. Это была первая служба после большого перерыва, вызванного нездоровьем отца настоятеля и певчих прихода Свято-Никольского храма села Мужиново. В этот светлый день верующие собрались не только из Акулич, но также из сел Алени, Бульшево и Мужиново, 9-ть человек подготовились к таинствам исповеди и святого причащения. В своей проповеди отец Александр рассказал о смысле праздника, особо остановился на драматизме евангельских событий, связанных с предстоящей неделей. В конце службы традиционно освящались ветви вербы, которые так хорошо передают атмосферу этого замечательного дня.