13.03.21. в поселке Мирный после окончания Божественной литургии, прихожанами было организовано совместное чаепитие. Блины, икра, тортики – все, чем богата традиционная масленица стало украшением нашего стола. Во время трапезы иерей Александр Домбровский провел беседу на тему истории Великого поста, а также поделился своими идеями по поводу дальнейшего благоустройства молитвенной комнаты. На следующий день по окончании богослужения, масленичное застолье прошло в селе Мужиново. Но перед тем как сесть за стол, всем собравшимся был представлен небольшой доклад на тему «Дня православной книги». Библиотекарь Свято-Никольского храма – Никщенкова Оксана, рассказала об истории этого праздника, его смысле и назначении. В конце выступления была провидена презентация новых книг, верующие приглашались к более активному чтению и самообразованию.