26.12.21. в день памяти мчч. Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в п. Мирный. Необычной эта служба стала тем, что она была впервые проведена в новом, отремонтированном и специально оборудованном для этого помещении, взятом в аренду у местного предпринимателя. Больше полугода православная община была вынуждена собираться просто в ЖЕК-е, радуясь тому, что можно вообще молиться и причащаться святых Христовых Тайн. Однако, милостью Божией и стараниями многих людей все изменилось в лучшую сторону. За два месяца в новом помещении были вставлены металлопластиковые окна, покрашены стены и пол, закуплены люстры и стулья, доставлена сделанная на заказ мебель. В итоге вчерашняя убогая пристройка преобразилась и предстала во всей своей церковной красоте. Старинные иконы стали главным украшением интерьера молитвенной комнаты, певчие обзавелись специально спроектированным для них аналоем, в целом все вышло просто замечательно! На службе было много причастников, пришли даже дети; этот светлый день многим подарил радость и новые надежды.

В конце хочется горячо поблагодарить всех прихожан, принявших участие в ремонтных работах, в сборе средств, а также просто молившихся об успешном завершении этого благого дела. Нужно выразить огромную благодарность и тем, кто собирал деньги в соцсетях и откликался из самых дальних уголков нашей необъятной страны. Особенно хочется поблагодарить раба Божия Сергия, взявшего на себя главную ношу в сборе денежных средств! И, хотя, многое еще предстоит сделать, все равно главное уже достигнуто — верующие снова имеют крышу над головой и возможность собираться во славу Божию.