25.07.20. в п. Мирный иереем Александром Домбровским была совершена учебная Божественная литургия. Данное богослужение с историко-богословскими комментариями отца настоятеля проходило в не совсем обычных условиях. Вот уже не один месяц как местным православным приходится собираться на молитву в помещении МУП «Содружество». За что руководству организации и всем, кто готовит наши службы, мы выражаем огромную благодарность! К огромному сожалению, связи с эпидемией богослужения в молитвенной комнате дома-интерната пришлось прекратить. Но желание православной общины и дальше молиться, слушать проповеди и участвовать в Божественной литургии были сильнее всех этих трудностей. Так и сегодня наши верующие не только смогли принести свои молитвы Богу и причаститься святых Христовых Таин, но и прошли минимальный ликбез по Православной литургике. В ходе необычной службы отец Александр объяснял историю тех или иных обрядов, вошедших в наше богослужение, комментировал содержание молитв и основных действий священнослужителя. Хочется надеяться, что это богослужение прошло с пользой и позволит в дальнейшем мирнинским верующим более сознательно переживать таинство нашего искупления.