13.03.20. в преддверии Дня православной книги в районном краеведческом музее пгт. Клетня прошла встреча с учащимися 5-В класса СОШ №1 на тему: «Православная книга — кирпичик в строительстве внутреннего храма». В этот день работниками музея был прочитан познавательный доклад об истории появления первых православных книг.На конкретных исторических примерах было показано, как православная культура влияет на жизнеустройство общества, семьи и отдельного человека. Приглашенный на мероприятие настоятель Свято-Никольского храма села Мужиново иерей Александр Домбровский рассказал в свою очередь о том, как чтение Евангелия и другой церковной литературы, приближает человека к Богу, делает его просвещенным и воспитанным. В качестве дополнения, отец Александр попытался донести школьникам мысли о том тупике, в котором оказалось молодое поколение, привязавшееся к гаджетам и напомнил о вечной и непреходящей ценности — книге!