26.12.19. в 4-Б классе СОШ №2 пгт. Клетня о. Александр Домбровский провел занятие по теме: «Православный храм — его устройство и символика». Свою беседу батюшка начал с интересного случая, рассказанного митрополитом Антонием Сурожским, который показывает нам, что в храме незримо присутствует сам Господь Бог. Описав архитектурные особенности современного православного храма о. Александр коснулся и его истории: от античной базилики до привычных сегодня богатых и сложных соборов. Затем батюшка рассказал школьникам о постройке первого ветхозаветного храма, объяснил, почему в те времена верующим можно было молиться только во дворе храма, а теперь мы молимся все вместе в одном здании. После краткого объяснения некоторых богослужебных традиций священнослужитель ответил на все вопросы юных слушателей. В конце ребята показывали приготовленные к данной теме рисунки, фотографировались и приглашали батюшку приходить к ним еще.