08.12.19. в Свято-Никольском храме села Мужиново прошла вторая часть конкурса «Святое Рождество» для местных школьников. После окончания Божественной литургии ребята из окрестных сел собрались все вместе, чтобы на практике проверить свои знания по теме: «Устройство православного храма». Школьникам предлагались следующие вопросы для обсуждения: типы православных храмов, на какие части храм делиться, и какие главные предметы в нем находятся? Работая с авторскими пазлами, разгадывая ребусы и рассматривая церковную утварь, ребята должны были глубже познакомиться с внутренней жизнью дома Божьего. По итогам всех проведенных туров, каждая из команд набрала свое количество балов, хотя балы в нашем деле — вещь абсолютно второстепенная. А главное чтобы наши дети не чувствовали себя чужими в церкви, и чтобы хотя бы в форме интеллектуальной игры они смогли лучше приблизиться к собственным духовным корням.