Подведены итоги Рождественской школьной викторины

Время Рождественского поста — это прекрасное время не только для духовной жизни или зимних забав, но и прекрасный повод для того, чтобы обновить свои знания о православной вере.

01.12.19. актив Свято-Никольского храма села Мужиново вместе со своим настоятелем иереем Александром Домбровским подвели итоги Рождественской викторины, проведенной в местной средней школе. Инициатором данного мероприятия стали сами верующие нашего храма. Около тридцати старшеклассников приняли самое активное участие в нем и показали неплохие результаты. Вопросы викторины касались базовых знаний библейской истории, православного вероучения, а также церковных традиций и праздников. Ребята, письменно отвечавшие на вопросы, должны были разобраться с теми понятиями, с которыми встречаются их сверстники в воскресных школах или даже на первом курсе духовной семинарии. Не так важно, как добывались эти знания, кому-то, возможно, помогали родители, важно то, что наше молодое поколение хотя бы на короткое время окунулось в свою православную традицию, научилось работать с разнообразными источниками и приобрело пусть небольшой, но христианский багаж.

Огромное спасибо учителям школы, всем участникам, а также всем, кто подготовил вопросы викторины и занимался проверкой результатов!