Изнесение честных древ Креста Господня

14.08.19. в праздник изнесения честных древ Креста Господня и памяти семи мучеников Маккавейских, иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме во имя св. Александра Невского в с. Елисеевка. Божественная служба собрала в этот день верующих из нескольких близлежащих сел: Елисеевка, Семиричи и п. Мирный. В этот день святых Христовых Таин причастилось двое взрослых и семеро детей, в конце службы всем верующим раздавалась газета благочиния — «Звонница». В своей проповеди о. Александр рассказывал о смысле поклонения Кресту Господню в самом начале Успенского поста, а также о традиции освящения меда и первых плодов. После окончания литургии все богомольцы вышли в церковный двор, где был совершен водосвятный молебен и окроплены святой водой все приношения. В конце батюшка поблагодарил всех за молитву и призвал к воздержанному образу жизни в течение начинающегося поста.