День Святого Духа

17.06.19. в День Святого Духа иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в малом храме в честь Пресвятой Троицы в селе Акуличи. В этом храме Божественная литургия совершалась впервые, что вызвало среди его потенциальных прихожан неподдельный интерес. В своей проповеди отец Александр рассказывал о той огромной важности, которую сыграло ниспослание Духа Святого на апостолов и первых учеников Иисуса Христа, об истории Троицкого храма, бывшего в дореволюционные времена на Клетнянской земле, о святости и праведности, как главной цели христианской жизни. Особо порадовало в тот день большое число причастников, которые ждали этой службы и готовились к принятию святых Христовых Таин. Всем детям, пришедшим в этот день в храм, батюшка подарил детские книжки о молитве «Отче наш». Для них и для всех, кто подходил к святой чаше, батюшкой была произнесена отдельная катехизическая проповедь. В конце отец Александр поблагодарил всех за молитвы и труды в деле воссоздания местной святыни и призвал проявить усердие в завершении строительства и обустройства нового сельского храма.