Живое слово мудрости духовной

19.03.19. в рамках Декады православной книги в центральной библиотеке пгт. Клетня состоялось мероприятие «Живое слово мудрости духовной» для инвалидов клуба «Надежда». На него был приглашен и настоятель Свято-Никольского храма с. Мужиново иерей Александр Домбровский. Был отслужен краткий молебен, состоящий из тропарей и молитв Великопостного времени. Также членов клуба поздравили воспитанники Клетнянской школы искусств. Они подготовили небольшой музыкальный концерт и подарили всем пасхальные сувениры. В словах, обращенных к собравшимся, о. Александр напомнил о главных добродетелях Великого поста: пощении, молитве и милостыне, призвал к обязательному посещению храма в это благодатное время. За чаепитием было продолжено общение с батюшкой. Около часа о. Александр отвечал на многочисленные вопросы, посвященные духовной жизни и разным бытовым ситуациям. Собравшие живо интересовались церковными праздниками, задавали вопросы о поминании усопших, о личном молитвенном правиле. Самый живой интерес у всех вызвали слова батюшки о той миссии, которая возлагается на старшее поколение, о важности личного духовного созревания и о воспитания в традиционных христианских ценностях детей и молодежи. О. Александр призвал не быть равнодушными наблюдателями возрастания детей и внуков, но стать для них любящими и требовательными наставниками. Самым неожиданным образом общение завершилось аплодисментами, которыми наградили священнослужителя участники клуба.