Семь таинств Православной церкви

29.01.19. в 4-А классе СОШ №1 пгт. Клетня иерей Александр Домбровский провел занятие на тему: «Семь таинств Православной церкви». В своей беседе батюшка рассказал ребятам о значении слова «таинство», затем на основе библейских текстов и жизненных примеров рассказал подробно о каждом из них. Особое впечатление на юных слушателей оказали рассказы отца Александра о чудесах, которые случаются во время проведения церковных таинств. На основе личной практики и примеров, взятых из церковной литературы, батюшка рассказал о случаях необыкновенных исцелений, примерах изменения греховной жизни на жизнь новую праведную, а также о евхаристическом чуде, бывшем в Ланчано, когда обыкновенные хлеб и вино после молитвы священника видимым образом стали истинными Плотью и Кровью нашего Спасителя. В конце занятия батюшка также провел небольшой обряд, благословив ребят на успешную учебу через окропление святой водой.