Мы хотим жить!

15.11.18. в рамках антинаркотического месячника в центральной библиотеке пгт. Клетня было проведено мероприятие среди учащихся шестых классов СОШ №1 на тему: «Мы хотим жить». После выступления врача-нарколога и видео презентации слово взял настоятель Свято-Никольского храма о. Александр Домбровский. Батюшка рассказал ребятам о том, как чаще всего попадаются учащиеся и молодежь в лапы тяжкой зависимости, рассмотрел возможные психологические портреты потенциальных жертв.

Приведя статистику и конкретные примеры смертности среди наркоманов, о. Александр попросил не переоценивать свои силы и учиться сразу говорить «нет» предлагающим первую дозу. В беседе были приведены и положительные примеры, когда молодые люди, не имея хорошего здоровья или находясь в сложной материальной ситуации, не сломались, а имея христианскую веру и волю к жизни со временем смогли добиться успеха.В конце выступления батюшка рассмотрел с ребятами церковно-славянскую букву «живот», призвал дорожить своей жизнью, как главным даром Божьим.