Успение Пресвятой Богородицы

28.08.18. в день Успения Пресвятой Богородицы прихожане нашего храма побывали на праздничной Божественной литургии в молитвенной комнате п. Мирный. В конце службы о. Александр Домбровский благословил школьников на начало нового учебного года. Затем все желающие поехали вместе с батюшкой в Каменецкий хутор где освятили новый металлический крест поставленный на месте разрушенного Свято-Духовского храма. О. Александр сказал слово о важности исторической памяти и бережном отношении к святым местам, которые находятся рядом с нами. В конце молебна все приложились к освященному кресту. Особая благодарность была выражена Виктору Сергиенко,установившему этот крест и рассказавшему историю о сгоревшем храме и о былой славе родного края.