О Царстве Небесном

Однажды, беседуя с молодежью, я задал вопрос: как вы понимаете слова «Царство Небесное»? Один молодой человек мне ответил, что это место, куда попадают праведники после своей смерти. Ответ был верен, но только отчасти. Когда Иисус Христос проповедовал о приближении «Царства Небесного» Он меньше всего имел в виду посмертную участь, Его слова говорили о приходе Царствия Божия здесь и сейчас! Вместе с приходом Мессии пришло к нам и Его Царство и теперь этим Царством может жить любой из нас. Жить реалиями Царства Иисуса, значит жить с Господом, быть словно перед Его лицом. Исполнять Божьи законы, общаться с Ним в молитве и нести в себе Его правду. По большому счету, жизнь у нас только одна и если мы ее проводим с Богом уже теперь, то с Богом она будет продолжена и в вечности.