Пасхальные встречи

14.04.18. в Аленской сельской библиотеке прошла пастырская встреча с читателями старшего возраста. Очень интересно было послушать рассказы о церковной жизни в старину. Особенно о том, как родители нынешних бабушек пешком ходили на богомолье в Киево-Печерскую лавру. Ходили они в летнее время, и такой переход занимал целый месяц. Однажды во время такого паломничества пришлось даже принимать роды у совсем незнакомых людей. Вспоминали и старую церковь в с. Мужиново и то, как там проходили службы. Особенно приятно было послушать пение тропаря «Христос воскресе» на народные мотивы, которое раньше повсеместно звучало в наших деревнях. В конце о. Александр Домбровский подарил библиотеке православную литературу, поблагодарил ее руководителя Евгению Никищенкову за угощение и пригласил всех почаще посещать храм.