Всенощное Бдение

18.12.17г. в Свято-Никольском храме в престольный праздник с. Мужиново состоялось Всенощное Бдение с пением акафиста Николаю Чудотворцу.

Напомним, что престольный праздник – это главный храмовый праздник наряду с Пасхой в память святого или Евангельского события, которому посвящен и освящен храм (или его предел, если в храме их несколько). Наш храм носит название и освящен в честь святителя Николая Мирликийского . чудотворца, поэтому день памяти святого– главное событие в жизни с. Мужиново , д. Алень, д.Неделька и д. Бульшево. Так как церковный день начинается накануне со Всенощного Бдения, то и праздник тоже вступает в свою силу с вечера предыдущего дня. Богослужение было очень торжественным. Каждый в храме мог сказать: «Я пришел на праздник!»